• 28 февраля 2019, четверг
  • Москва, ул. Маршала Василевского, 13/3, офис 7,8

Ответственность врачей и руководителей медицинских учреждений

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Юридический центр Вячеслава Ягодинского
1878 дней назад
28 февраля 2019 c 11:00 до 13:00
Москва
ул. Маршала Василевского, 13/3, офис 7,8

Многие медицинские работники, владельцы клиник, руководители и учредители медицинских организаций слабо представляют себе степень своей ответственности, часто недооценивают риски. В действительности же степень ответственности достаточно высока у всех перечисленных лиц. Все, включая учредителей, несут уголовную, административную и гражданско-правовую (имущественную) ответственность. К сожалению, из-за недостаточной информированности совершаются действия (или бездействия), приводящие к крайне неблагоприятным последствиям.

Данный тренинг дает информацию о правовых аспектах ведения бизнеса  в общем, и медицинского бизнеса в частности, а также о юридической ответственности медицинских работников в случае некачественного оказания медицинских услуг.

На тренинге мы рассмотрим: 

1. Все виды ответственности, обстоятельства, при которых она возникает, причины ее возникновения и о том,  что нужно предпринять, чтобы такая ответственность не наступила.

2. Вопросы, регулирующие правоотношения клиника/пациент и врач/пациент.

3. Вопросы ответственности руководителей клиники по обязательствам клиники как юридического лица и персональной ответственности руководителей и врачей в случае причинения смерти и вреда здоровью пациента. 

4. Вопросы, связанные со вступлением в любые правоотношения физических и юридических лиц, в том числе относящиеся к приобретению (купле-продаже) медицинского оборудования.

5. Оформление трудовых отношений с персоналом медицинского учреждения.

Тренинг предназначен для следующих категорий слушателей: медицинские работники, руководители и учредители медицинских организаций и все, кто планирует ими стать, а также юрисконсульты медицинских компаний (в целях повышения квалификации).

Тренинг рассчитан на 4 академических часа.

На тренинге (а также после него) слушатели смогут получить бесплатную консультацию, в том числе по вопросам, выходящим за рамки темы тренинга.

Автор и ведущий

Вячеслав Гарревич Ягодинский — юрист с уникальным опытом оказания юридической помощи частным лицам и организациям в самых разных направлениях права, разработчик сотен форм договоров, на которых работают десятки компаний, эксперт центральных телеканалов, человек, многие годы буквально живший в судах, юрист, выигрывающий дела, которые многие юристы оценивают как заведомо проигрышные, юрист, которому доверяют бизнесмены, звезды шоу-бизнеса и политики. За его плечами тысячи сделок и сотни выигранных дел. 

Кроме юридического Вячеслав имеет также и медицинское образование, которое позволяет ему значительно превосходить своих коллег при оценке доказательств, являющихся медицинскими документами или медицинскими фактами,а также при решении юридических задач, связанных с медициной.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше